Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Premier League

Crystal Palace
11h00domingo (08/11)
Liverpool

Crystal Palace x Liverpool: onde assistir, horário e escalações (08/11)

Data
domingo, 8 de novembro de 2026
Horário
11h00 (Brasília)
Local
Selhurst Park, London
Campeonato
Premier League

Onde assistir Crystal Palace x Liverpool

A transmissão de Crystal Palace x Liverpool ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Crystal Palace e do Liverpool.

Como chegam os times

Crystal Palace

EDDVE

O Crystal Palace chega em 16º lugar na Premier League, com 7 pontos em 7 jogos (2 vitórias, 1 empate e 4 derrotas) e saldo de -8. Sequência recente: E D D V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Liverpool

EVVDV

O Liverpool chega em 5º lugar na Premier League, com 12 pontos em 7 jogos (3 vitórias, 3 empates e 1 derrota) e saldo de +1. Sequência recente: E V V D V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Crystal Palace x Liverpool

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da Premier League

#TimePJVEDSG
1 Manchester City 218701+11
2 Arsenal 218701+8
3 Brighton & Hove Albion 167511+18
4 Chelsea 138413+2
5 Liverpool 127331+1
6 Aston Villa 118323-3
16 Crystal Palace 77214-8

Ver tabela completa da Premier League

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Crystal Palace x Liverpool?

Crystal Palace x Liverpool começa às 11h00, horário de Brasília, domingo, 8 de novembro de 2026.

Onde vai passar Crystal Palace x Liverpool?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Crystal Palace x Liverpool?

No selhurst park, em London.

Qual a posição de Crystal Palace e Liverpool na tabela?

O Crystal Palace está em 16º com 7 pontos e o Liverpool em 5º com 12 pontos na Premier League.

Outros jogos de domingo (08/11)

Código do jogo: 401879243