Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Premier League

Brighton & Hove Albion x Brentford: onde assistir, horário e escalações (08/11)

Data
domingo, 8 de novembro de 2026
Horário
11h00 (Brasília)
Local
American Express Stadium, Falmer
Campeonato
Premier League

Onde assistir Brighton & Hove Albion x Brentford

A transmissão de Brighton & Hove Albion x Brentford ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Brighton & Hove Albion e do Brentford.

Como chegam os times

Brighton & Hove Albion

EVVVV

O Brighton & Hove Albion chega em 3º lugar na Premier League, com 16 pontos em 7 jogos (5 vitórias, 1 empate e 1 derrota) e saldo de +18. Sequência recente: E V V V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Brentford

EEVVE

O Brentford chega em 7º lugar na Premier League, com 10 pontos em 7 jogos (2 vitórias, 4 empates e 1 derrota) e saldo de +5. Sequência recente: E E V V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Brighton & Hove Albion x Brentford

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da Premier League

#TimePJVEDSG
1 Manchester City 218701+11
2 Arsenal 218701+8
3 Brighton & Hove Albion 167511+18
4 Chelsea 138413+2
5 Liverpool 127331+1
6 Aston Villa 118323-3
7 Brentford 107241+5

Ver tabela completa da Premier League

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Brighton & Hove Albion x Brentford?

Brighton & Hove Albion x Brentford começa às 11h00, horário de Brasília, domingo, 8 de novembro de 2026.

Onde vai passar Brighton & Hove Albion x Brentford?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Brighton & Hove Albion x Brentford?

No american express stadium, em Falmer.

Qual a posição de Brighton & Hove Albion e Brentford na tabela?

O Brighton & Hove Albion está em 3º com 16 pontos e o Brentford em 7º com 10 pontos na Premier League.

Outros jogos de domingo (08/11)

Código do jogo: 401879244