Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Premier League

Ipswich Town
11h00domingo (08/11)
AFC Bournemouth

Ipswich Town x AFC Bournemouth: onde assistir, horário e escalações (08/11)

Data
domingo, 8 de novembro de 2026
Horário
11h00 (Brasília)
Local
Portman Road, Ipswich
Campeonato
Premier League

Onde assistir Ipswich Town x AFC Bournemouth

A transmissão de Ipswich Town x AFC Bournemouth ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Ipswich Town e do AFC Bournemouth.

Como chegam os times

Ipswich Town

EDVDD

O Ipswich Town chega em 10º lugar na Premier League, com 10 pontos em 8 jogos (3 vitórias, 1 empate e 4 derrotas) e saldo de -4. Sequência recente: E D V D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

AFC Bournemouth

EVVDD

O AFC Bournemouth chega em 17º lugar na Premier League, com 6 pontos em 7 jogos (1 vitória, 3 empates e 3 derrotas) e saldo de -4. Sequência recente: E V V D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Ipswich Town x AFC Bournemouth

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da Premier League

#TimePJVEDSG
1 Manchester City 218701+11
2 Arsenal 218701+8
3 Brighton & Hove Albion 167511+18
4 Chelsea 138413+2
5 Liverpool 127331+1
6 Aston Villa 118323-3
10 Ipswich Town 108314-4
17 AFC Bournemouth 67133-4

Ver tabela completa da Premier League

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Ipswich Town x AFC Bournemouth?

Ipswich Town x AFC Bournemouth começa às 11h00, horário de Brasília, domingo, 8 de novembro de 2026.

Onde vai passar Ipswich Town x AFC Bournemouth?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Ipswich Town x AFC Bournemouth?

No portman road, em Ipswich.

Qual a posição de Ipswich Town e AFC Bournemouth na tabela?

O Ipswich Town está em 10º com 10 pontos e o AFC Bournemouth em 17º com 6 pontos na Premier League.

Outros jogos de domingo (08/11)

Código do jogo: 401878759