Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Premier League

Manchester United
13h30domingo (08/11)
Aston Villa

Manchester United x Aston Villa: onde assistir, horário e escalações (08/11)

Data
domingo, 8 de novembro de 2026
Horário
13h30 (Brasília)
Local
Old Trafford, Manchester
Campeonato
Premier League

Onde assistir Manchester United x Aston Villa

A transmissão de Manchester United x Aston Villa ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Manchester United e do Aston Villa.

Como chegam os times

Manchester United

EEDEE

O Manchester United chega em 15º lugar na Premier League, com 7 pontos em 7 jogos (1 vitória, 4 empates e 2 derrotas) e saldo de +0. Sequência recente: E E D E E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Aston Villa

EVVVE

O Aston Villa chega em 6º lugar na Premier League, com 11 pontos em 8 jogos (3 vitórias, 2 empates e 3 derrotas) e saldo de -3. Sequência recente: E V V V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Manchester United x Aston Villa

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da Premier League

#TimePJVEDSG
1 Manchester City 218701+11
2 Arsenal 218701+8
3 Brighton & Hove Albion 167511+18
4 Chelsea 138413+2
5 Liverpool 127331+1
6 Aston Villa 118323-3
15 Manchester United 77142+0

Ver tabela completa da Premier League

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Manchester United x Aston Villa?

Manchester United x Aston Villa começa às 13h30, horário de Brasília, domingo, 8 de novembro de 2026.

Onde vai passar Manchester United x Aston Villa?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Manchester United x Aston Villa?

No old trafford, em Manchester.

Qual a posição de Manchester United e Aston Villa na tabela?

O Manchester United está em 15º com 7 pontos e o Aston Villa em 6º com 11 pontos na Premier League.

Outros jogos de domingo (08/11)

Código do jogo: 401879240