Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Celta Vigo
14h30domingo (08/11)
Levante

Celta Vigo x Levante: onde assistir, horário e escalações (08/11)

Data
domingo, 8 de novembro de 2026
Horário
14h30 (Brasília)
Local
Balaidos, Vigo
Campeonato
La Liga

Onde assistir Celta Vigo x Levante

A transmissão de Celta Vigo x Levante ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Celta Vigo e do Levante.

Como chegam os times

Celta Vigo

EVDEV

O Celta Vigo chega em 9º lugar na La Liga, com 11 pontos em 9 jogos (2 vitórias, 5 empates e 2 derrotas) e saldo de +3. Sequência recente: E V D E V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Levante

EEEDD

O Levante chega em 13º lugar na La Liga, com 10 pontos em 9 jogos (2 vitórias, 4 empates e 3 derrotas) e saldo de -2. Sequência recente: E E E D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Celta Vigo x Levante

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 279900+30
2 Atlético Madrid 2510811+12
3 Real Madrid 219702+14
4 Real Betis 199612+2
5 Real Sociedad 169513+0
6 Sevilla 149423-2
9 Celta Vigo 119252+3
13 Levante 109243-2

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Celta Vigo x Levante?

Celta Vigo x Levante começa às 14h30, horário de Brasília, domingo, 8 de novembro de 2026.

Onde vai passar Celta Vigo x Levante?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Celta Vigo x Levante?

No balaidos, em Vigo.

Qual a posição de Celta Vigo e Levante na tabela?

O Celta Vigo está em 9º com 11 pontos e o Levante em 13º com 10 pontos na La Liga.

Outros jogos de domingo (08/11)

Código do jogo: 401882815