Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Elche
10h00domingo (08/11)
Real Betis

Elche x Real Betis: onde assistir, horário e escalações (08/11)

Data
domingo, 8 de novembro de 2026
Horário
10h00 (Brasília)
Local
Estádio Martínez Valero, Elche
Campeonato
La Liga

Onde assistir Elche x Real Betis

A transmissão de Elche x Real Betis ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Elche e do Real Betis.

Como chegam os times

Elche

EEEVD

O Elche chega em 14º lugar na La Liga, com 10 pontos em 10 jogos (2 vitórias, 4 empates e 4 derrotas) e saldo de -3. Sequência recente: E E E V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Real Betis

EDVVE

O Real Betis chega em 4º lugar na La Liga, com 19 pontos em 9 jogos (6 vitórias, 1 empate e 2 derrotas) e saldo de +2. Sequência recente: E D V V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Elche x Real Betis

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 279900+30
2 Atlético Madrid 2510811+12
3 Real Madrid 219702+14
4 Real Betis 199612+2
5 Real Sociedad 169513+0
6 Sevilla 149423-2
14 Elche 1010244-3

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Elche x Real Betis?

Elche x Real Betis começa às 10h00, horário de Brasília, domingo, 8 de novembro de 2026.

Onde vai passar Elche x Real Betis?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Elche x Real Betis?

No estádio martínez valero, em Elche.

Qual a posição de Elche e Real Betis na tabela?

O Elche está em 14º com 10 pontos e o Real Betis em 4º com 19 pontos na La Liga.

Outros jogos de domingo (08/11)

Código do jogo: 401882814