Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Real Sociedad
12h15domingo (08/11)
Rayo Vallecano

Real Sociedad x Rayo Vallecano: onde assistir, horário e escalações (08/11)

Data
domingo, 8 de novembro de 2026
Horário
12h15 (Brasília)
Local
Reale Arena, San Sebastian
Campeonato
La Liga

Onde assistir Real Sociedad x Rayo Vallecano

A transmissão de Real Sociedad x Rayo Vallecano ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais da Real Sociedad e do Rayo Vallecano.

Como chegam os times

Real Sociedad

EVEVV

A Real Sociedad chega em 5º lugar na La Liga, com 16 pontos em 9 jogos (5 vitórias, 1 empate e 3 derrotas) e saldo de +0. Sequência recente: E V E V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Rayo Vallecano

EEEVD

O Rayo Vallecano chega em 17º lugar na La Liga, com 9 pontos em 9 jogos (2 vitórias, 3 empates e 4 derrotas) e saldo de -8. Sequência recente: E E E V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Real Sociedad x Rayo Vallecano

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 279900+30
2 Atlético Madrid 2510811+12
3 Real Madrid 219702+14
4 Real Betis 199612+2
5 Real Sociedad 169513+0
6 Sevilla 149423-2
17 Rayo Vallecano 99234-8

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Real Sociedad x Rayo Vallecano?

Real Sociedad x Rayo Vallecano começa às 12h15, horário de Brasília, domingo, 8 de novembro de 2026.

Onde vai passar Real Sociedad x Rayo Vallecano?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Real Sociedad x Rayo Vallecano?

Na reale arena, em San Sebastian.

Qual a posição de Real Sociedad e Rayo Vallecano na tabela?

A Real Sociedad está em 5º com 16 pontos e o Rayo Vallecano em 17º com 9 pontos na La Liga.

Outros jogos de domingo (08/11)

Código do jogo: 401882810