Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Villarreal
14h30domingo (08/11)
Getafe

Villarreal x Getafe: onde assistir, horário e escalações (08/11)

Data
domingo, 8 de novembro de 2026
Horário
14h30 (Brasília)
Local
Estádio de la Cerámica, Villarreal
Campeonato
La Liga

Onde assistir Villarreal x Getafe

A transmissão de Villarreal x Getafe ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Villarreal e do Getafe.

Como chegam os times

Villarreal

EDEVD

O Villarreal chega em 8º lugar na La Liga, com 12 pontos em 10 jogos (3 vitórias, 3 empates e 4 derrotas) e saldo de +1. Sequência recente: E D E V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Getafe

EEEDV

O Getafe chega em 16º lugar na La Liga, com 9 pontos em 9 jogos (2 vitórias, 3 empates e 4 derrotas) e saldo de -6. Sequência recente: E E E D V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Villarreal x Getafe

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 279900+30
2 Atlético Madrid 2510811+12
3 Real Madrid 219702+14
4 Real Betis 199612+2
5 Real Sociedad 169513+0
6 Sevilla 149423-2
8 Villarreal 1210334+1
16 Getafe 99234-6

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Villarreal x Getafe?

Villarreal x Getafe começa às 14h30, horário de Brasília, domingo, 8 de novembro de 2026.

Onde vai passar Villarreal x Getafe?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Villarreal x Getafe?

No estádio de la cerámica, em Villarreal.

Qual a posição de Villarreal e Getafe na tabela?

O Villarreal está em 8º com 12 pontos e o Getafe em 16º com 9 pontos na La Liga.

Outros jogos de domingo (08/11)

Código do jogo: 401882807