Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Athletic-MG
18h00segunda-feira (02/11)
Ceará

Athletic-MG x Ceará: onde assistir, horário e escalações (02/11)

Data
segunda-feira, 2 de novembro de 2026
Horário
18h00 (Brasília)
Local
Estádio Joaquim Portugal, Sao Joao del Rei
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Athletic-MG x Ceará

A transmissão de Athletic-MG x Ceará ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Athletic-MG e do Ceará.

Como chegam os times

Athletic-MG

EEDDE

O Athletic-MG chega em 14º lugar no Brasileirão Série B, com 44 pontos em 34 jogos (10 vitórias, 14 empates e 10 derrotas) e saldo de +1. Sequência recente: E E D D E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Ceará

EDVVE

O Ceará chega em 15º lugar no Brasileirão Série B, com 43 pontos em 34 jogos (11 vitórias, 10 empates e 13 derrotas) e saldo de -5. Sequência recente: E D V V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Athletic-MG x Ceará

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 62341888+15
2 Novorizontino 613417107+31
3 Juventude 613417107+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 59341789+7
6 Atlético-GO 543414128+10
14 Athletic-MG 4434101410+1
15 Ceará 4334111013-5

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Athletic-MG x Ceará?

Athletic-MG x Ceará começa às 18h00, horário de Brasília, segunda-feira, 2 de novembro de 2026.

Onde vai passar Athletic-MG x Ceará?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Athletic-MG x Ceará?

No estádio joaquim portugal, em Sao Joao del Rei.

Qual a posição de Athletic-MG e Ceará na tabela?

O Athletic-MG está em 14º com 44 pontos e o Ceará em 15º com 43 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de segunda-feira (02/11)

Código do jogo: 401860412