Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Premier League

Newcastle United
17h00segunda-feira (02/11)
Everton

Newcastle United x Everton: onde assistir, horário e escalações (02/11)

Data
segunda-feira, 2 de novembro de 2026
Horário
17h00 (Brasília)
Local
St. James' Park, Newcastle-upon-Tyne
Campeonato
Premier League

Onde assistir Newcastle United x Everton

A transmissão de Newcastle United x Everton ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Newcastle United e do Everton.

Como chegam os times

Newcastle United

EDVDV

O Newcastle United chega em 11º lugar na Premier League, com 8 pontos em 7 jogos (2 vitórias, 2 empates e 3 derrotas) e saldo de -4. Sequência recente: E D V D V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Everton

EEVVE

O Everton chega em 8º lugar na Premier League, com 10 pontos em 7 jogos (2 vitórias, 4 empates e 1 derrota) e saldo de +1. Sequência recente: E E V V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Newcastle United x Everton

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da Premier League

#TimePJVEDSG
1 Manchester City 217700+12
2 Arsenal 187601+6
3 Brighton & Hove Albion 167511+18
4 Chelsea 137412+4
5 Liverpool 127331+1
6 Brentford 107241+5
8 Everton 107241+1
11 Newcastle United 87223-4

Ver tabela completa da Premier League

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Newcastle United x Everton?

Newcastle United x Everton começa às 17h00, horário de Brasília, segunda-feira, 2 de novembro de 2026.

Onde vai passar Newcastle United x Everton?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Newcastle United x Everton?

No st. james' park, em Newcastle-upon-Tyne.

Qual a posição de Newcastle United e Everton na tabela?

O Newcastle United está em 11º com 8 pontos e o Everton em 8º com 10 pontos na Premier League.

Outros jogos de segunda-feira (02/11)

Código do jogo: 401878762