Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série A

Red Bull Bragantino
20h00segunda-feira (02/11)
Santos

Red Bull Bragantino x Santos: onde assistir, horário e escalações (02/11)

Data
segunda-feira, 2 de novembro de 2026
Horário
20h00 (Brasília)
Local
Estádio Municipal Cicero de Souza Marques, Bragança Paulista
Campeonato
Brasileirão Série A

Onde assistir Red Bull Bragantino x Santos

A transmissão de Red Bull Bragantino x Santos ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Red Bull Bragantino e do Santos.

Como chegam os times

Red Bull Bragantino

EVEDD

O Red Bull Bragantino chega em 10º lugar no Brasileirão Série A, com 41 pontos em 31 jogos (11 vitórias, 8 empates e 12 derrotas) e saldo de +3. Sequência recente: E V E D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Santos

EDEVV

O Santos chega em 8º lugar no Brasileirão Série A, com 45 pontos em 31 jogos (12 vitórias, 9 empates e 10 derrotas) e saldo de +2. Sequência recente: E D E V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Red Bull Bragantino x Santos

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série A

#TimePJVEDSG
1 Flamengo 67312074+36
2 Palmeiras 66311993+32
3 Athletico-PR 53311588+12
4 Cruzeiro 513115610+4
5 Fluminense 51311498+10
6 Atlético-MG 50311489+7
8 Santos 453112910+2
10 Red Bull Bragantino 413111812+3

Ver tabela completa do Brasileirão Série A

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Red Bull Bragantino x Santos?

Red Bull Bragantino x Santos começa às 20h00, horário de Brasília, segunda-feira, 2 de novembro de 2026.

Onde vai passar Red Bull Bragantino x Santos?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Red Bull Bragantino x Santos?

No estádio municipal cicero de souza marques, em Bragança Paulista.

Qual a posição de Red Bull Bragantino e Santos na tabela?

O Red Bull Bragantino está em 10º com 41 pontos e o Santos em 8º com 45 pontos no Brasileirão Série A.

Outros jogos de segunda-feira (02/11)

Código do jogo: 401841299