Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Goiás
20h30segunda-feira (02/11)
CRB

Goiás x CRB: onde assistir, horário e escalações (02/11)

Data
segunda-feira, 2 de novembro de 2026
Horário
20h30 (Brasília)
Local
Estádio da Serrinha, Goiãnia
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Goiás x CRB

A transmissão de Goiás x CRB ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Goiás e do CRB.

Como chegam os times

Goiás

EVDDV

O Goiás chega em 9º lugar no Brasileirão Série B, com 48 pontos em 33 jogos (14 vitórias, 6 empates e 13 derrotas) e saldo de -6. Sequência recente: E V D D V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

CRB

EEVDV

O CRB chega em 7º lugar no Brasileirão Série B, com 52 pontos em 34 jogos (15 vitórias, 7 empates e 12 derrotas) e saldo de +3. Sequência recente: E E V D V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Goiás x CRB

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 62341888+15
2 Novorizontino 613417107+31
3 Juventude 613417107+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 59341789+7
6 Atlético-GO 543414128+10
7 CRB 523415712+3
9 Goiás 483314613-6

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Goiás x CRB?

Goiás x CRB começa às 20h30, horário de Brasília, segunda-feira, 2 de novembro de 2026.

Onde vai passar Goiás x CRB?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Goiás x CRB?

No estádio da serrinha, em Goiãnia.

Qual a posição de Goiás e CRB na tabela?

O Goiás está em 9º com 48 pontos e o CRB em 7º com 52 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de segunda-feira (02/11)

Código do jogo: 401860419