Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Fortaleza
16h00segunda-feira (02/11)
Atlético-GO

Fortaleza x Atlético-GO: onde assistir, horário e escalações (02/11)

Data
segunda-feira, 2 de novembro de 2026
Horário
16h00 (Brasília)
Local
Arena Castelão, Fortaleza
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Fortaleza x Atlético-GO

A transmissão de Fortaleza x Atlético-GO ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Fortaleza e do Atlético-GO.

Como chegam os times

Fortaleza

EEVEE

O Fortaleza chega em 4º lugar no Brasileirão Série B, com 60 pontos em 34 jogos (16 vitórias, 12 empates e 6 derrotas) e saldo de +12. Sequência recente: E E V E E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Atlético-GO

EEDVV

O Atlético-GO chega em 6º lugar no Brasileirão Série B, com 54 pontos em 34 jogos (14 vitórias, 12 empates e 8 derrotas) e saldo de +10. Sequência recente: E E D V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Fortaleza x Atlético-GO

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 62341888+15
2 Novorizontino 613417107+31
3 Juventude 613417107+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 59341789+7
6 Atlético-GO 543414128+10

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Fortaleza x Atlético-GO?

Fortaleza x Atlético-GO começa às 16h00, horário de Brasília, segunda-feira, 2 de novembro de 2026.

Onde vai passar Fortaleza x Atlético-GO?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Fortaleza x Atlético-GO?

Na arena castelão, em Fortaleza.

Qual a posição de Fortaleza e Atlético-GO na tabela?

O Fortaleza está em 4º com 60 pontos e o Atlético-GO em 6º com 54 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de segunda-feira (02/11)

Código do jogo: 401860420