Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Deportivo
17h00segunda-feira (02/11)
Osasuna

Deportivo x Osasuna: onde assistir, horário e escalações (02/11)

Data
segunda-feira, 2 de novembro de 2026
Horário
17h00 (Brasília)
Local
Riazor, La Coruña
Campeonato
La Liga

Onde assistir Deportivo x Osasuna

A transmissão de Deportivo x Osasuna ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Deportivo e do Osasuna.

Como chegam os times

Deportivo

EDEDE

O Deportivo chega em 9º lugar na La Liga, com 11 pontos em 9 jogos (2 vitórias, 5 empates e 2 derrotas) e saldo de +1. Sequência recente: E D E D E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Osasuna

EDEDD

O Osasuna chega em 10º lugar na La Liga, com 11 pontos em 9 jogos (3 vitórias, 2 empates e 4 derrotas) e saldo de -8. Sequência recente: E D E D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Deportivo x Osasuna

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 279900+30
2 Atlético Madrid 229711+11
3 Real Madrid 219702+14
4 Real Betis 199612+2
5 Real Sociedad 169513+0
6 Sevilla 149423-2
9 Deportivo 119252+1
10 Osasuna 119324-8

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Deportivo x Osasuna?

Deportivo x Osasuna começa às 17h00, horário de Brasília, segunda-feira, 2 de novembro de 2026.

Onde vai passar Deportivo x Osasuna?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Deportivo x Osasuna?

No riazor, em La Coruña.

Qual a posição de Deportivo e Osasuna na tabela?

O Deportivo está em 9º com 11 pontos e o Osasuna em 10º com 11 pontos na La Liga.

Outros jogos de segunda-feira (02/11)

Código do jogo: 401882824