Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Espanyol
12h15sábado (07/11)
Deportivo

Espanyol x Deportivo: onde assistir, horário e escalações (07/11)

Data
sábado, 7 de novembro de 2026
Horário
12h15 (Brasília)
Local
RCDE Stadium, Barcelona
Campeonato
La Liga

Onde assistir Espanyol x Deportivo

A transmissão de Espanyol x Deportivo ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Espanyol e do Deportivo.

Como chegam os times

Espanyol

EEDDV

O Espanyol chega em 16º lugar na La Liga, com 8 pontos em 9 jogos (2 vitórias, 2 empates e 5 derrotas) e saldo de -1. Sequência recente: E E D D V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Deportivo

EDEDE

O Deportivo chega em 9º lugar na La Liga, com 11 pontos em 9 jogos (2 vitórias, 5 empates e 2 derrotas) e saldo de +1. Sequência recente: E D E D E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Espanyol x Deportivo

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 279900+30
2 Atlético Madrid 229711+11
3 Real Madrid 219702+14
4 Real Betis 199612+2
5 Real Sociedad 169513+0
6 Sevilla 149423-2
9 Deportivo 119252+1
16 Espanyol 89225-1

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Espanyol x Deportivo?

Espanyol x Deportivo começa às 12h15, horário de Brasília, sábado, 7 de novembro de 2026.

Onde vai passar Espanyol x Deportivo?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Espanyol x Deportivo?

No rcde stadium, em Barcelona.

Qual a posição de Espanyol e Deportivo na tabela?

O Espanyol está em 16º com 8 pontos e o Deportivo em 9º com 11 pontos na La Liga.

Outros jogos de sábado (07/11)

Código do jogo: 401882813