Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Cuiabá
21h30sexta-feira (06/11)
Juventude

Cuiabá x Juventude: onde assistir, horário e escalações (06/11)

Data
sexta-feira, 6 de novembro de 2026
Horário
21h30 (Brasília)
Local
Arena Pantanal, Cuiabá
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Cuiabá x Juventude

A transmissão de Cuiabá x Juventude ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Cuiabá e do Juventude.

Como chegam os times

Cuiabá

EDEVD

O Cuiabá chega em 11º lugar no Brasileirão Série B, com 47 pontos em 34 jogos (11 vitórias, 14 empates e 9 derrotas) e saldo de +5. Sequência recente: E D E V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Juventude

EEVVV

O Juventude chega em 3º lugar no Brasileirão Série B, com 61 pontos em 34 jogos (17 vitórias, 10 empates e 7 derrotas) e saldo de +18. Sequência recente: E E V V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Cuiabá x Juventude

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 62341888+15
2 Novorizontino 613417107+31
3 Juventude 613417107+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 59341789+7
6 Atlético-GO 543414128+10
11 Cuiabá 473411149+5

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Cuiabá x Juventude?

Cuiabá x Juventude começa às 21h30, horário de Brasília, sexta-feira, 6 de novembro de 2026.

Onde vai passar Cuiabá x Juventude?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Cuiabá x Juventude?

Na arena pantanal, em Cuiabá.

Qual a posição de Cuiabá e Juventude na tabela?

O Cuiabá está em 11º com 47 pontos e o Juventude em 3º com 61 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de sexta-feira (06/11)

Código do jogo: 401860429