Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Botafogo-SP
19h30sexta-feira (06/11)
Londrina

Botafogo-SP x Londrina: onde assistir, horário e escalações (06/11)

Data
sexta-feira, 6 de novembro de 2026
Horário
19h30 (Brasília)
Local
Estádio Santa Cruz, Ribeirão Preto
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Botafogo-SP x Londrina

A transmissão de Botafogo-SP x Londrina ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Botafogo-SP e do Londrina.

Como chegam os times

Botafogo-SP

EVVDV

O Botafogo-SP chega em 13º lugar no Brasileirão Série B, com 44 pontos em 34 jogos (12 vitórias, 8 empates e 14 derrotas) e saldo de +0. Sequência recente: E V V D V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Londrina

EEDDD

O Londrina chega em 18º lugar no Brasileirão Série B, com 32 pontos em 34 jogos (8 vitórias, 8 empates e 18 derrotas) e saldo de -6. Sequência recente: E E D D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Botafogo-SP x Londrina

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 62341888+15
2 Novorizontino 613417107+31
3 Juventude 613417107+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 59341789+7
6 Atlético-GO 543414128+10
13 Botafogo-SP 443412814+0
18 Londrina 32348818-6

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Botafogo-SP x Londrina?

Botafogo-SP x Londrina começa às 19h30, horário de Brasília, sexta-feira, 6 de novembro de 2026.

Onde vai passar Botafogo-SP x Londrina?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Botafogo-SP x Londrina?

No estádio santa cruz, em Ribeirão Preto.

Qual a posição de Botafogo-SP e Londrina na tabela?

O Botafogo-SP está em 13º com 44 pontos e o Londrina em 18º com 32 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de sexta-feira (06/11)

Código do jogo: 401860431