Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Getafe
10h00domingo (01/11)
Sevilla

Getafe x Sevilla: onde assistir, horário e escalações (01/11)

Data
domingo, 1 de novembro de 2026
Horário
10h00 (Brasília)
Local
Estádio Coliseum, Getafe
Campeonato
La Liga

Onde assistir Getafe x Sevilla

A transmissão de Getafe x Sevilla ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Getafe e do Sevilla.

Como chegam os times

Getafe

EDVDE

O Getafe chega em 14º lugar na La Liga, com 8 pontos em 8 jogos (2 vitórias, 2 empates e 4 derrotas) e saldo de -6. Sequência recente: E D V D E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Sevilla

EDVVE

O Sevilla chega em 5º lugar na La Liga, com 14 pontos em 8 jogos (4 vitórias, 2 empates e 2 derrotas) e saldo de +1. Sequência recente: E D V V E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Getafe x Sevilla

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 279900+30
2 Atlético Madrid 229711+11
3 Real Betis 199612+2
4 Real Madrid 188602+11
5 Sevilla 148422+1
6 Real Sociedad 138413-3
14 Getafe 88224-6

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Getafe x Sevilla?

Getafe x Sevilla começa às 10h00, horário de Brasília, domingo, 1 de novembro de 2026.

Onde vai passar Getafe x Sevilla?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Getafe x Sevilla?

No estádio coliseum, em Getafe.

Qual a posição de Getafe e Sevilla na tabela?

O Getafe está em 14º com 8 pontos e o Sevilla em 5º com 14 pontos na La Liga.

Outros jogos de domingo (01/11)

Código do jogo: 401882821