Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Novorizontino
18h30domingo (01/11)
Operário-PR

Novorizontino x Operário-PR: onde assistir, horário e escalações (01/11)

Data
domingo, 1 de novembro de 2026
Horário
18h30 (Brasília)
Local
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi, Novo Horizonte
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Novorizontino x Operário-PR

A transmissão de Novorizontino x Operário-PR ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Novorizontino e do Operário-PR.

Como chegam os times

Novorizontino

EVVED

O Novorizontino chega em 3º lugar no Brasileirão Série B, com 60 pontos em 33 jogos (17 vitórias, 9 empates e 7 derrotas) e saldo de +31. Sequência recente: E V V E D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Operário-PR

EDDDE

O Operário-PR chega em 10º lugar no Brasileirão Série B, com 48 pontos em 34 jogos (13 vitórias, 9 empates e 12 derrotas) e saldo de -2. Sequência recente: E D D D E (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Novorizontino x Operário-PR

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Juventude 613417107+18
3 Novorizontino 60331797+31
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10
10 Operário-PR 483413912-2

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Novorizontino x Operário-PR?

Novorizontino x Operário-PR começa às 18h30, horário de Brasília, domingo, 1 de novembro de 2026.

Onde vai passar Novorizontino x Operário-PR?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Novorizontino x Operário-PR?

No estádio dr. jorge ismael de biasi, em Novo Horizonte.

Qual a posição de Novorizontino e Operário-PR na tabela?

O Novorizontino está em 3º com 60 pontos e o Operário-PR em 10º com 48 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de domingo (01/11)

Código do jogo: 401860417