Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Racing Santander
12h15domingo (01/11)
Real Madrid

Racing Santander x Real Madrid: onde assistir, horário e escalações (01/11)

Data
domingo, 1 de novembro de 2026
Horário
12h15 (Brasília)
Local
El Sardineros, Santander
Campeonato
La Liga

Onde assistir Racing Santander x Real Madrid

A transmissão de Racing Santander x Real Madrid ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Racing Santander e do Real Madrid.

Como chegam os times

Racing Santander

EDDVD

O Racing Santander chega em 15º lugar na La Liga, com 8 pontos em 8 jogos (2 vitórias, 2 empates e 4 derrotas) e saldo de -10. Sequência recente: E D D V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Real Madrid

EVDVV

O Real Madrid chega em 4º lugar na La Liga, com 18 pontos em 8 jogos (6 vitórias, 0 empates e 2 derrotas) e saldo de +11. Sequência recente: E V D V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Racing Santander x Real Madrid

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 279900+30
2 Atlético Madrid 229711+11
3 Real Betis 199612+2
4 Real Madrid 188602+11
5 Sevilla 148422+1
6 Real Sociedad 138413-3
15 Racing Santander 88224-10

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Racing Santander x Real Madrid?

Racing Santander x Real Madrid começa às 12h15, horário de Brasília, domingo, 1 de novembro de 2026.

Onde vai passar Racing Santander x Real Madrid?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Racing Santander x Real Madrid?

No el sardineros, em Santander.

Qual a posição de Racing Santander e Real Madrid na tabela?

O Racing Santander está em 15º com 8 pontos e o Real Madrid em 4º com 18 pontos na La Liga.

Outros jogos de domingo (01/11)

Código do jogo: 401882819