Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Premier League

Liverpool
13h30domingo (01/11)
Arsenal

Liverpool x Arsenal: onde assistir, horário e escalações (01/11)

Data
domingo, 1 de novembro de 2026
Horário
13h30 (Brasília)
Local
Anfield, Liverpool
Campeonato
Premier League

Onde assistir Liverpool x Arsenal

A transmissão de Liverpool x Arsenal ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Liverpool e do Arsenal.

Como chegam os times

Liverpool

EVDVV

O Liverpool chega em 5º lugar na Premier League, com 12 pontos em 7 jogos (3 vitórias, 3 empates e 1 derrota) e saldo de +1. Sequência recente: E V D V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Arsenal

EVDVV

O Arsenal chega em 2º lugar na Premier League, com 15 pontos em 6 jogos (5 vitórias, 0 empates e 1 derrota) e saldo de +5. Sequência recente: E V D V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Liverpool x Arsenal

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da Premier League

#TimePJVEDSG
1 Manchester City 217700+12
2 Arsenal 156501+5
3 Brighton & Hove Albion 136411+13
4 Chelsea 137412+4
5 Liverpool 127331+1
6 Brentford 107241+5

Ver tabela completa da Premier League

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Liverpool x Arsenal?

Liverpool x Arsenal começa às 13h30, horário de Brasília, domingo, 1 de novembro de 2026.

Onde vai passar Liverpool x Arsenal?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Liverpool x Arsenal?

No anfield, em Liverpool.

Qual a posição de Liverpool e Arsenal na tabela?

O Liverpool está em 5º com 12 pontos e o Arsenal em 2º com 15 pontos na Premier League.

Outros jogos de domingo (01/11)

Código do jogo: 401879246