Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Londrina
16h00domingo (01/11)
América-MG

Londrina x América-MG: onde assistir, horário e escalações (01/11)

Data
domingo, 1 de novembro de 2026
Horário
16h00 (Brasília)
Local
Estádio VGD, Londrina
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Londrina x América-MG

A transmissão de Londrina x América-MG ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Londrina e do América-MG.

Como chegam os times

Londrina

EDDDD

O Londrina chega em 18º lugar no Brasileirão Série B, com 29 pontos em 33 jogos (7 vitórias, 8 empates e 18 derrotas) e saldo de -7. Sequência recente: E D D D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

América-MG

EDDDD

O América-MG chega em 19º lugar no Brasileirão Série B, com 20 pontos em 34 jogos (5 vitórias, 5 empates e 24 derrotas) e saldo de -32. Sequência recente: E D D D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Londrina x América-MG

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 61331878+15
2 Juventude 613417107+18
3 Novorizontino 60331797+31
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 56331689+6
6 Atlético-GO 543414128+10
18 Londrina 29337818-7
19 América-MG 20345524-32

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Londrina x América-MG?

Londrina x América-MG começa às 16h00, horário de Brasília, domingo, 1 de novembro de 2026.

Onde vai passar Londrina x América-MG?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Londrina x América-MG?

No estádio vgd, em Londrina.

Qual a posição de Londrina e América-MG na tabela?

O Londrina está em 18º com 29 pontos e o América-MG em 19º com 20 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de domingo (01/11)

Código do jogo: 401860418