Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Málaga
10h00sábado (07/11)
Racing Santander

Málaga x Racing Santander: onde assistir, horário e escalações (07/11)

Data
sábado, 7 de novembro de 2026
Horário
10h00 (Brasília)
Local
La Rosaleda, Malaga
Campeonato
La Liga

Onde assistir Málaga x Racing Santander

A transmissão de Málaga x Racing Santander ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Málaga e do Racing Santander.

Como chegam os times

Málaga

EDEDD

O Málaga chega em 20º lugar na La Liga, com 5 pontos em 10 jogos (0 vitórias, 5 empates e 5 derrotas) e saldo de -12. Sequência recente: E D E D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Racing Santander

EEDDV

O Racing Santander chega em 17º lugar na La Liga, com 8 pontos em 9 jogos (2 vitórias, 2 empates e 5 derrotas) e saldo de -12. Sequência recente: E E D D V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Málaga x Racing Santander

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 279900+30
2 Atlético Madrid 229711+11
3 Real Madrid 219702+14
4 Real Betis 199612+2
5 Real Sociedad 169513+0
6 Sevilla 149423-2
17 Racing Santander 89225-12
20 Málaga 510055-12

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Málaga x Racing Santander?

Málaga x Racing Santander começa às 10h00, horário de Brasília, sábado, 7 de novembro de 2026.

Onde vai passar Málaga x Racing Santander?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Málaga x Racing Santander?

Na rosaleda, em Malaga.

Qual a posição de Málaga e Racing Santander na tabela?

O Málaga está em 20º com 5 pontos e o Racing Santander em 17º com 8 pontos na La Liga.

Outros jogos de sábado (07/11)

Código do jogo: 401882812