Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Premier League

Nottingham Forest x Manchester City: onde assistir, horário e escalações (07/11)

Data
sábado, 7 de novembro de 2026
Horário
14h30 (Brasília)
Local
The City Ground, Nottingham
Campeonato
Premier League

Onde assistir Nottingham Forest x Manchester City

A transmissão de Nottingham Forest x Manchester City ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Nottingham Forest e do Manchester City.

Como chegam os times

Nottingham Forest

EDDDV

O Nottingham Forest chega em 16º lugar na Premier League, com 6 pontos em 8 jogos (1 vitória, 3 empates e 4 derrotas) e saldo de -4. Sequência recente: E D D D V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Manchester City

EVDVV

O Manchester City chega líder na Premier League, com 21 pontos em 7 jogos (7 vitórias, 0 empates e 0 derrotas) e saldo de +12. Sequência recente: E V D V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Nottingham Forest x Manchester City

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da Premier League

#TimePJVEDSG
1 Manchester City 217700+12
2 Arsenal 187601+6
3 Brighton & Hove Albion 167511+18
4 Chelsea 137412+4
5 Liverpool 127331+1
6 Brentford 107241+5
16 Nottingham Forest 68134-4

Ver tabela completa da Premier League

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Nottingham Forest x Manchester City?

Nottingham Forest x Manchester City começa às 14h30, horário de Brasília, sábado, 7 de novembro de 2026.

Onde vai passar Nottingham Forest x Manchester City?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Nottingham Forest x Manchester City?

No the city ground, em Nottingham.

Qual a posição de Nottingham Forest e Manchester City na tabela?

O Nottingham Forest está em 16º com 6 pontos e o Manchester City em 1º com 21 pontos na Premier League.

Outros jogos de sábado (07/11)

Código do jogo: 401878757