Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Osasuna
14h30sábado (07/11)
Athletic Club

Osasuna x Athletic Club: onde assistir, horário e escalações (07/11)

Data
sábado, 7 de novembro de 2026
Horário
14h30 (Brasília)
Local
El Sadar, Pamplona
Campeonato
La Liga

Onde assistir Osasuna x Athletic Club

A transmissão de Osasuna x Athletic Club ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Osasuna e do Athletic Club.

Como chegam os times

Osasuna

EDEDD

O Osasuna chega em 10º lugar na La Liga, com 11 pontos em 9 jogos (3 vitórias, 2 empates e 4 derrotas) e saldo de -8. Sequência recente: E D E D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Athletic Club

EEEEV

O Athletic Club chega em 13º lugar na La Liga, com 9 pontos em 8 jogos (2 vitórias, 3 empates e 3 derrotas) e saldo de -1. Sequência recente: E E E E V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Osasuna x Athletic Club

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 279900+30
2 Atlético Madrid 229711+11
3 Real Madrid 219702+14
4 Real Betis 199612+2
5 Real Sociedad 169513+0
6 Sevilla 149423-2
10 Osasuna 119324-8
13 Athletic Club 98233-1

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Osasuna x Athletic Club?

Osasuna x Athletic Club começa às 14h30, horário de Brasília, sábado, 7 de novembro de 2026.

Onde vai passar Osasuna x Athletic Club?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Osasuna x Athletic Club?

No el sadar, em Pamplona.

Qual a posição de Osasuna e Athletic Club na tabela?

O Osasuna está em 10º com 11 pontos e o Athletic Club em 13º com 9 pontos na La Liga.

Outros jogos de sábado (07/11)

Código do jogo: 401882811