Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Valencia
17h00sábado (07/11)
Real Madrid

Valencia x Real Madrid: onde assistir, horário e escalações (07/11)

Data
sábado, 7 de novembro de 2026
Horário
17h00 (Brasília)
Local
Mestalla Stadium, Manises
Campeonato
La Liga

Onde assistir Valencia x Real Madrid

A transmissão de Valencia x Real Madrid ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Valencia e do Real Madrid.

Como chegam os times

Valencia

EEDVD

O Valencia chega em 19º lugar na La Liga, com 6 pontos em 9 jogos (1 vitória, 3 empates e 5 derrotas) e saldo de -9. Sequência recente: E E D V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Real Madrid

EVVVD

O Real Madrid chega em 3º lugar na La Liga, com 21 pontos em 9 jogos (7 vitórias, 0 empates e 2 derrotas) e saldo de +14. Sequência recente: E V V V D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Valencia x Real Madrid

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 279900+30
2 Atlético Madrid 229711+11
3 Real Madrid 219702+14
4 Real Betis 199612+2
5 Real Sociedad 169513+0
6 Sevilla 149423-2
19 Valencia 69135-9

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Valencia x Real Madrid?

Valencia x Real Madrid começa às 17h00, horário de Brasília, sábado, 7 de novembro de 2026.

Onde vai passar Valencia x Real Madrid?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Valencia x Real Madrid?

No mestalla stadium, em Manises.

Qual a posição de Valencia e Real Madrid na tabela?

O Valencia está em 19º com 6 pontos e o Real Madrid em 3º com 21 pontos na La Liga.

Outros jogos de sábado (07/11)

Código do jogo: 401882808