Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

La Liga

Athletic Club
17h00domingo (01/11)
Real Sociedad

Athletic Club x Real Sociedad: onde assistir, horário e escalações (01/11)

Data
domingo, 1 de novembro de 2026
Horário
17h00 (Brasília)
Local
San Mamés, Bilbao
Campeonato
La Liga

Onde assistir Athletic Club x Real Sociedad

A transmissão de Athletic Club x Real Sociedad ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Athletic Club e da Real Sociedad.

Como chegam os times

Athletic Club

EEEVV

O Athletic Club chega em 9º lugar na La Liga, com 9 pontos em 7 jogos (2 vitórias, 3 empates e 2 derrotas) e saldo de +1. Sequência recente: E E E V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Real Sociedad

EVVDD

A Real Sociedad chega em 6º lugar na La Liga, com 13 pontos em 8 jogos (4 vitórias, 1 empate e 3 derrotas) e saldo de -3. Sequência recente: E V V D D (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Athletic Club x Real Sociedad

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação da La Liga

#TimePJVEDSG
1 Barcelona 279900+30
2 Atlético Madrid 229711+11
3 Real Betis 199612+2
4 Real Madrid 188602+11
5 Sevilla 148422+1
6 Real Sociedad 138413-3
9 Athletic Club 97232+1

Ver tabela completa da La Liga

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Athletic Club x Real Sociedad?

Athletic Club x Real Sociedad começa às 17h00, horário de Brasília, domingo, 1 de novembro de 2026.

Onde vai passar Athletic Club x Real Sociedad?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Athletic Club x Real Sociedad?

No san mamés, em Bilbao.

Qual a posição de Athletic Club e Real Sociedad na tabela?

O Athletic Club está em 9º com 9 pontos e a Real Sociedad em 6º com 13 pontos na La Liga.

Outros jogos de domingo (01/11)

Código do jogo: 401882826