Pular para o conteúdo
Futebol de Hoje

Brasileirão Série B

Vila Nova
20h30sexta-feira (06/11)
Criciúma

Vila Nova x Criciúma: onde assistir, horário e escalações (06/11)

Data
sexta-feira, 6 de novembro de 2026
Horário
20h30 (Brasília)
Local
Estádio Onésio Brasileiro Alvarenga, Goiãnia
Campeonato
Brasileirão Série B

Onde assistir Vila Nova x Criciúma

A transmissão de Vila Nova x Criciúma ainda não foi confirmada. Assim que a emissora anunciar, esta página é atualizada. Fique atento aos canais oficiais do Vila Nova e do Criciúma.

Como chegam os times

Vila Nova

EVEVV

O Vila Nova chega líder no Brasileirão Série B, com 62 pontos em 34 jogos (18 vitórias, 8 empates e 8 derrotas) e saldo de +15. Sequência recente: E V E V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Criciúma

EVDVV

O Criciúma chega em 5º lugar no Brasileirão Série B, com 59 pontos em 34 jogos (17 vitórias, 8 empates e 9 derrotas) e saldo de +7. Sequência recente: E V D V V (V = vitória, E = empate, D = derrota).

Escalações de Vila Nova x Criciúma

As escalações oficiais costumam ser divulgadas pelos clubes cerca de uma hora antes da partida. Esta página é atualizada quando saírem.

Classificação do Brasileirão Série B

#TimePJVEDSG
1 Vila Nova 62341888+15
2 Novorizontino 613417107+31
3 Juventude 613417107+18
4 Fortaleza 603416126+12
5 Criciúma 59341789+7
6 Atlético-GO 543414128+10

Ver tabela completa do Brasileirão Série B

Perguntas frequentes

Que horas é o jogo Vila Nova x Criciúma?

Vila Nova x Criciúma começa às 20h30, horário de Brasília, sexta-feira, 6 de novembro de 2026.

Onde vai passar Vila Nova x Criciúma?

A transmissão ainda não foi confirmada pelas emissoras. Esta página é atualizada quando houver anúncio oficial.

Onde é o jogo Vila Nova x Criciúma?

No estádio onésio brasileiro alvarenga, em Goiãnia.

Qual a posição de Vila Nova e Criciúma na tabela?

O Vila Nova está em 1º com 62 pontos e o Criciúma em 5º com 59 pontos no Brasileirão Série B.

Outros jogos de sexta-feira (06/11)

Código do jogo: 401860424